질의응답

제목 중력기관 기술검증을 신청합니다.
상태 | 답변 |
---|---|
작성자 | |
작성일 | 2010-11-15 |
조회 | 2792 |
내용 |
기술검토 요청서 청 구 자 : 조 종 길 연락처 : (010)6345-6659 E-mail - gilngjo@naver.com 연구원 임직원 여러분 안녕하십니까. 상기 청구자는 수년전 귀원에서 에너지 개발에 관한 기술문제를 지도 받고자 방문과 서신으로 상담을 하였던 자입니다. 귀원의 박사님들을 비롯하여 임직원 여러분들의 충고와 조언에 힘입어 첨부하는 내용과 같은 기술을 도출하게 되었습니다. 그러나 도출된 기술이 과학서적에 의하면 학술적으로는 성립되는 것으로 사료되나, 현실성이 있는 것인지는 가늠하기 어려우므로 귀원의 박사님에게 검토를 요청하는 것이니, 다소 번거롭다 관가하지 마시고 검토하여 주기기 간절히 바랍니다. 과학 및 에너지기술에 관한 신청자의 견해 대체에너지 기술개발에 대하여, 산, 학, 연, 경, 등 정계는 원자력을 비롯하여 수소, 풍력, 태양열(광), 해양에너지, 기타 등을 대체에너지로 선호하고, 연구가 집중되어 상용화가 진행되고 있으나, 신청자는 다른 견해가 있으므로, 그 견해를 피력합니다. 우리생활 주변에서 무한에너지로 유효하게 사용할 수 있는 에너지는 “수소”라는 물질과 “중력”이라는 현상을 선택할 수 있으나, 수소라는 물질은 이미 연구가 진행되어 가능성을 예견하고 상용화 단계가 진행되고 있다는 것을 사실로 인정 합니다. 그러나 축출과정 기술의 고난이도와 고비용이 소요되고, 사용상의 문제는 숙제로 남아 있는 현실을 감안하면, 중력이라는 현상은 모든 사물의 존재가치를 결정하는 무한권력 무소불이 권력자의 현상이므로 지구상의 유일무이한 무한동력의 근원임에도 불구하고, 산, 학, 연, 경, 등 정계는 연구기획 조차 수립되어 있지 않은 현실은 참으로 안타까운 일이 아닐 수 없습니다. 그러므로 유일무이한 무한에너지의 근원 중력에너지를 주장하며, 그 기술에 관한 기술검토를 요청하는 바입니다. 2010. 11. . 신 청 자 : 조 종 길 중력기관의 원리 1. 기술개요 중력을 외력으로 하여 구성된 기관이므로 중력기관이라 한다. 중력기관은 중력과 액체를 조화(융합)시키는 장치로 구성되어, 물체의 자유낙하 현상을 에너지로 인출하는 “무한동력기”의 일종이다. 기술검토의 참고 사항 기술을 검토하기 전 알아둘 것은 “인류의 문명발달과 문화발전은 자연현상이나 물질의 성질에 있는 것이 아니라, 그 현상과 성질을 필요한 조건으로 유도하기 위한 장치의 구상에 있는 것.” 이라는 사실을 되돌아 상기하시기 바랍니다. 에너지보존법칙은 열역학에 의한 법칙이므로, 우주를 하나의 계로 정의할 때 성립되는 것이고, 역학적 에너지의 위치에너지와 운동에너지의 동일성은 물체와 중력을 하나의 계로 정의할 때, 성립되는 것이므로 에너지의 상계는 계의 분리가 중요하다는 사실을 깨닫게 되었습니다. 그러므로 본 기술의 검토방법은 열역학이나 역학적 에너지의 이론은 잠시 접어두고, 예제의 식 유도의 정오만을 검토하여 보시기 바랍니다. 중력기관의 원리 한 그릇에 담긴 188.4kg의 액체중량을, 12개의 그릇으로 균등 분리하면, 한 개의 그릇에 담기는 액체는 15.7kg이 된다. 이 액체 15.7kg이 담긴 그릇 12개의 합은 188.4kg이므로, 동일 대기권 내에서 중량으로는 동일하다. (15.7×12개=188.4) 그러나 액체 188.4kg짜리 한 개의 중량을 15.7kg씩 12개로 분리하여 그림과 같이 회전체를 구성하면, 뜻 박의 운동에너지를 얻을 수 있다. 즉 188.4kg의 중량을, 15.7kg씩 12개로 나누어 회전체를 구성하여 배열하면, 188.4kg 의 중량은 15.7kg 한 개의 중량을 12개로 배열된 높이 이상으로 상승시킬 수 있는 막대한 힘(중량)을 가지게 된다. 즉12대 1×높이(12개의 배열 높이) 12개의 배열 높이는 15.7kg을 담은 그릇모양(단면적)으로 (3.4m이하)조정할 수 있다. ☞1. 이 원리에 삽입된 숫자를 에너지 값으로 하여 역학적 에너지 공식에 대입 하면, 상상을 초월하는 에너지(전력)량이 산출됩니다.(역학적 에너지=1/2mv2 + mgh) 원리에 의한 에너지산출 식 역학에너지(일) = 중량×중력가속도×높이(거리) 이므로, 중력기관의 동력 = 합성중량 - 분산동력 이고, 합성중량 = 분산동력×단일중량의 수량 이고, 분산동력 = 단일중량×높이(거리)가 된다. 이 식은 대기권 지표면 근처에서 장치의 구성으로 중력과 액체만이 성립한다. 실 시 예 ☞1, 중력기관 원리의 증명.(첨부된 그림은 원리 증명에 한정한다.) 예제 1 그림과 같이 규격이 200mm(직경)×500mm(폭)이 되는 물주머니 24개를 균등 각으로 회전체를 구성하여 회전력을 산출하면, 회전체의 구성에 따라 12시 방향부터 5시30분 방향까지 팽창된 주머니로, 6시부터 11시 30분 방향까지 수축된 주머니가 배열된 상태를 가정한, 회전체의 회전력과 전력량을 구하라. 단 회전체 직경 3m. 담수 조 수위를 회전체상단의 0.4m 상수위로 하고 회전방향을 시계방향으로 한다. 또한 12시 방향에 위치하는 주머니는 담수 조에서 압력에 의하여 물이 공급되어 팽창하고, 6시 방향에 위치하는 주머니는 전동 나들개에 의하여 담수 조 상위로 배출되는 것으로 가정한다. 구할 것 -가. 회전체의 회전력. 나. 회전력에 의한 발전량. 풀 이 1. 톱니바퀴의 회전력에 의한 발전량. 예제1 풀 이 가. 회전체의 회전력. 한 개의 물주머니 중량 = 20²cmπ/4 × 50cm= 15.7kg 이이므로, 24번).12시00-s00°=0.0000×15.7=0.00000kg 1번). 12시30-s15°=0.2588×15.7=4.06316kg 2번). 01시00-s30°=0.5000×15.7=7.85000kg 3번). 01시30-s45°=0.7071×15.7=11.10147kg 4번). 02시00-s60°=0.8660×15.7=13.59620kg 5번). 02시30-s75°=0.9659×15.7=15.16463kg 6번). 03시00-s90°=1.0000×15.7=15.70000kg 7번). 03시30-c105°=0.9659×15.7=15.16463kg 8번). 04시00-c120°=0.8660×15.7=13.59620kg 9번). 04시30-c135°=0.7071×15.7=11.10147kg 10번). 05시00-c150°=0.5000×15.7=7.85000kg 우변에 위치한 물주머니의 충 중량=115.25kg이 되므로, ∴ 합성 동력(회전체에 작용하는 회전력)=115.18776 ≒115kg 나. 발전기의 발전량 회전체의 중량(질량)과 공기마찰저항 및 기타저항 손실을 감안하여, 중력가속도속도 9,8m/sec을 6.5m/sec로 적용. 물체의 운동속도 6.5m/sec을 3.6m/sec로 적용. 역학적 에너지=½mv²+mgh 이므로, 합성효율이=65% 일 ,때 0.5×115kg×3.4²+115kg×6.5×3.4=664.7+2541.5=3206.2 =3206.2×0.65=2084.03w ∴회전력에 의한 발전량 = 2.084kw 2. 순환펌프의 소비전력. 예제 2 그림과 같은 구조의 장치에서 하단에 위치하는 하나의 주머니 물을 담수조로 이동시키기 위한 펌프의 소비전력을 구하라. 단 하단 주머니로부터 담수조 수면높이는 3.4m 이고, 개개주머니 물의 양은 15.7리터이고, 관 내경은 110mm PVC관으로 되어 있다. 관 내경의 수두손실(내경의 마찰저항) 값을 0.04로하고 기타 손실 무시한다. 구할 것-1개의 주머니 물의 양을 담수조로 양수에 소비되는 전력. 풀 이 가-1. 역학적 에너지 산출 중력가속도 9.8m/sec을 적용.(분산 동력=15.7kg) 0.5×15.7kg×3.4²+15.7×9.8×3.4m =90.746+523.124=613.87 =613.87×0.65=994.41539 ∴소비전력=1.0kw 2. 역학적 에너지 산출 순환펌프 = 0.5×15.7kg×3.4²+15.7×9.8×3.4m = 90.746+523.124=613.87 가압펌프 = 0.5×15.7kg×1.5²+15.7×9.8×1.5m = 17.6625+230.79=248.4525 =613.87+248.4525=862.3225 =862.3÷0.65=1326.6w ∴소비전력=1.327kw(위치에너지) 나. 유체역학에 의한 에너지 산출 양수관의 내경이 110mm 일 때, 평균유속=0.0157÷{(3.14×0.11²)÷4} =0.0157÷0.0095=1.65263≒1.65m 손실수두 송수관 내면의 마찰정항 값= 0.04 {0.04×(3.4÷0.110)+1}×{1.65²÷(2×9.8)} =2.23636×0.1389=0.17173m 송수관의 손실수두=0.17173 총 송수 높이=3.4+0.17173=3.57m (9.8×0.0157×3.57)=0.54928 =0.54928kw÷0.65=0.84505 ∴ 소비전력 =0.85kw 중력기관의 발전량(유효에너지) 2.084-1.3=0.784kw 중력가속도 9.8의 값을, 발전량에서는 6.5로, 소비전력에서는 9.8로 적용한 것은, 발전량은 최 소 값을, 소비전력 량은 최대를 구하기 위함이다. 가. 중력기관의 회전율 회전체의 반경이 150cm 이고, 물의 순환속도가 15.7리터 3.6m/sec 일 때, 300cm×3.14=942÷360=2.61667 60÷2.61667=22.92991 ∴22.9rpm 나. 중력기관의 회전효과 물체의 자유낙하현상에서 최초속도 0으로 시작하여 3초 후에 속도는 44.1m아래 위치에서 낙하를 진행하고 있으므로, d=½at²(d=낙하거리, a=중력가속도, t=시간<초>)으로 하여, a의 값 9.8m/sec를 6.5m/sec로 하여 속도를 상계하면, 3.6m의 높이에 있는 물체의 낙하는, 3초 후에는, 낙하거리=½×6.5×3²=29.25m 아래 위치에서 낙하를 진행하고 있으므로, 주어진 무게가 29.25m에서 발생하는 낙하력 효과로 에너지를 얻게 된다. 즉 중력기관 회전체의 회전속도는 낙하 물체가 3초 후에 29.25m이므로 4초 후에는½×6.5×4²=52.0m 이고, 5초 후에는 ½×6.5×5²=81.25m 이고, ½×6.5×6²=117.0 m 로 되는 것과 같이, 시간이 지남에 따라 주어진 무게로 속도가 증가 되다가 기관의 부하 량과 마찰저항 대비 가속도의 속력이 0이 될 때, 고정 에너지를 발생시키게 된다. 즉 중력기관은 3.6m의 높이에서 117m 높이 이상에서 낙하하는 물체의 에너지 효과를 얻을 수 있다. 참고사항 회전체의 작동 설명 담수조의 담수 량이 만 수조일 때 순환펌프를 가동시키면. 순환펌프는 하사점에 위치하는 주머니의 물을 담수조로 흡입하여 이동시키고, 담수조의 물은 중력에 의한 압력으로 상사점에 위치하는 주머니로 이동하게 되며, 공급 관에 구비된 가압펌프는 상사점에 위치하는 주머니의 팽창속도를 촉진하므로 회전체는 주머니에 의한 물의 무게 편차에 의하여 회전력이 발생하게 되는 것이다. 여기서 괄목할 사항은 회전축 자체가 물의 흐름 관로로 구성되어 흡입관과 배출 관으로 분리되어 있고, 하나의 물주머니에 흡입구와 배출구가 구비되고, 각각 흡입개폐기와 배출개폐기가 구비되어 편심중량에 의하여 주머니가 하단에 위치될 때는 배출개폐기가 개로 되고, 흡입개폐기가 폐로 되어 수축하고, 상단에 위치될 때는 배출개폐기가 폐로 되고, 흡입개폐기가 개로 되어 팽창 되므로, 항상 시계방향 쪽으로 무게가 치중 되어 회전체의 회전력이 발생하게 된다. 이 구조는 원리를 증명한다. 회전체의 회전력 회전체의 회전속도는 중력에 의하여 발생하는 물체의 자유낙하 현상(중력가속도 9.8m/sec)이 회전속도를 결정하게 된다. 그러나 중력가속도 9.8의 값은 중력기관에 직접 적용되는 것이 아니라, 미소하지만 공기의 저항과, 회전체 질량에 의한 저항과 부하 량에 의한 저항이 동등하게 될 때 까지 만 가속 되고 그 이후는 등속도로 회전이 진행 된다. 그러므로 순환펌프의 양수속도와 회전체의 직경과 부하(발전)량이 중력기관의 회전속도를 결정한다. 가. 회전체의 회전율. 회전체의 반경이 90cm 이고, 물의 순환속도가 15.7리터 3.6m/sec 일 때, 300cm×3.14=942÷360=2.61667 60÷2.61667=22.92991 ∴22.3rpm ☞2. 상용화 실현예상 (공간면적=2.5m×1.5m×5.0m<3.75m²>) 가. 중력가속도의 값을 4.9m/sec 적용. ∴ 중력기관의 순간최소발전량 =6.2kw-2.2kw=4kw ∴ 1개월간 최소사용 유효 전력량 =4kw×720=2880kwh ※이 값은 중력기관 원리 증명에 따른 산출 값임. 나. 중력가속도의 값을 6.5m/sec 적용. ∴ 중력기관의 순간최소발전량 =7.7kw-2.2kw=5.5kw ∴ 1개월간 최소사용 가능 전력량 =5.5kw×720=3960kwh ※이 값은 중력기관의 상용화를 위한 설계에 따른 예상 산출 값임. 이 기술은 신토불이 100% 대한민국 토종기술입니다. 2010. 10. . 개발자 : 조 종 길 |
첨부파일 |
답변은 작성자만 확인 가능합니다. |
---|
- 담당부서 대외협력실
- 연락처 042-868-7656